Преподаватели МГУ выступят с лекциями в храме мученицы Татианы

В осеннем семестре 2023 года преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прочтут в домовом храме мученицы Татианы лекции об образе Византии, влиянии информационных технологий на психику, христианском взгляде на PR и о том, как складывалась стратегия России. Цикл лекций продлится с сентября по декабрь.
31.08.2023

Святейший Патриарх Кирилл вручил заместителю мэра Москвы Н.А. Сергуниной орден великой княгини Елисаветы Феодоровны

31.08.2023

Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

13 августа 2023 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.
15.08.2023

Память протоиерея Валентина Амфитеатрова молитвенно почтили на Ваганьковском кладбище

2 августа 2023 года на Ваганьковском кладбище молитвенно почтили память протоиерея Валентина Амфитеатрова. В этом году исполнилось 115 лет со дня его кончины.
06.08.2023

Первую Литургию совершили в строящемся храме преподобного Серафима Саровского в Марьине

1 августа 2023 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима (1903), Саровского чудотворца, была совершена первая Божественная литургия в строящемся храме во имя этого святого в поселке Марьино (поселение Филимонковское).
06.08.2023

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в престольном празднике Илиинского храма в Китай-городе

2 августа 2023 года, в престольный праздник Илиинского храма на бывшем Новгородском подворье, что в Китай-городе в центре Москвы, епископ Зарайский Константин совершил Божественную литургию в сослужении иерарха Сербского Патриархата епископа Славонского Иоанна, который находится с частным визитом в России по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви.
06.08.2023

Епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил престольный праздник храма пророка Божия Илии в Головине

2 августа 2023 года, в день памяти пророка Божия Илии, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Головине.
06.08.2023

Торжества по случаю Ильина дня прошли в столице

2 августа 2023 года в центре Москвы прошли торжества, посвященные дню памяти пророка Божия Илии. В этот день отмечалась 93-я годовщина создания Воздушно-десантных войск. Пророк Илия почитается как небесный покровитель этого рода войск.