Новости

Министерство культуры РФ готовит документы о передаче в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви иконы Святой Троицы, написанной преподобным Андреем Рублевым

В связи с указанием Президента Российской Федерации В.В. Путина икона «Святая Троица», написанная преподобным Андреем Рублевым, подлежит передаче в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви.
17.06.2023

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Московской городской Думы А.В. Шапошникову с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Московской городской Думы А.В. Шапошникова с 50-летием со дня рождения.
16.06.2023

Епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил торжества по случаю престольного праздника храма праведного Иоанна Кронштадтского в Головине

14 июня 2023 года в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Головине молитвенно отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами.
16.06.2023

Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Бачурине

11 июня 2023 года заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Бачурине, отметившем престольный праздник. В торжествах приняли участие более 500 человек.
14.06.2023

Благотворительная акция «Лето добрых дел. Время помогать» проходит в Марфо-Мариинской обители

В ставропигиальном женском монастыре — Марфо-Мариинской обители милосердия стартовала благотворительная онлайн-акция «Лето добрых дел. Время помогать». Она направлена на поддержку благотворительных проектов Марфо-Мариинской обители милосердия, в которых помогают людям в тяжелых жизненных обстоятельствах, детям с неизлечимыми заболеваниями, одиноким пожилым людям, кризисным семьям и детям-сиротам.
14.06.2023

Поздравление мэра Москвы С.С. Собянина Святейшему Патриарху Кириллу с Днем России

Мэр Москвы С.С. Собянин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем России.

Состоялось совещание по вопросам проектирования храмов в Москве

9 июня 2023 года и.о. Председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин) и советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресин провели совещание по вопросам проектирования православных комплексов в Москве.

Вышел в свет шестой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2023 год

Вышел в свет шестой номер «Журнала Московской Патриархии» за 2023 год.
10.06.2023