Епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Бачурине

11 июня 2023 года заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Бачурине, отметившем престольный праздник. В торжествах приняли участие более 500 человек.

После Литургии по традиции состоялся крестный ход из храма в Липовый парк п. Коммунарка с мироточивой иконой Божией Матери «Умягчение злых сердец», в котором приняли участие прихожане храма, администрация поселения и многочисленные гости. В парке к молящимся присоединились прихожане близлежащих храмов, а также жители Коммунарки.

Епископ Силуан совершил молебен перед чтимой иконой, поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом. В небо были запущены воздушные шары. Администрация поселения приготовила для участников праздника угощение.

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/episkop-pavlovo-posadskij-siluan-sovershil-liturgiyu-v-xrame-ikony-bozhiej-materi-umyagchenie-zlyx-serdec-v-bachurine.html