Состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

21 декабря 2023 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов.
22.12.2023

Состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

22.12.2023

В Издательстве Московской Патриархии вышел «Месяцеслов для проскомидии на 2024 год»

В Издательстве Московской Патриархии вышел «Месяцеслов для проскомидии на 2024 год». Издание предназначено для священнослужителей, специально разработанно и адаптированно для использования при совершении проскомидии.
15.09.2023

V Восторговская благотворительная ярмарка православных трезвенных организаций прошла на Соколе

10 сентября 2023 года в приходе храма Всех святых во Всехсвятском на Соколе состоялась ежегодная Восторговская ярмарка православных трезвенных организаций, приуроченная к празднованию Всероссийского дня трезвости.
15.09.2023

Епископ Истринский Серафим возглавил престольный праздник в храме преподобного Симеона Столпника за Яузой

14 сентября 2023 года, в день памяти преподобного Симеона Столпника, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную литургию в храме преподобного Симеона Столпника за Яузой.
15.09.2023

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Троицком соборе Троице-Сергиевой лавры и панихиду на могиле архимандрита Матфея (Мормыля)

15 сентября 2023 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре отметили 14-ю годовщину со дня кончины архимандрита Матфея (Мормыля), регента объединенного хора Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академиии. В этот день Божественную литургию в Троицком соборе лавры совершил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност.
15.09.2023

Открыта регистрация на Покровский турнир по гиревому спорту

15 октября 2023 года на территории храма Собора Московских святых в Бибиреве пройдет Покровский турнир по гиревому спорту среди православных прихожан города Москвы. Предварительная регистрация обязательна, заявки принимаются до 9 октября включительно.
15.09.2023

Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в престольный день в храме Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове

28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове.