Архиепископ Егорьевский Матфей совершил Литургию в престольный день в храме Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове

28 августа 2023 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей возглавил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове протоиерей Константин Буфеев, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове протоиерей Владимир Головин, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Бибиреве иерей Павел Симонов, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве иерей Григорий Шиинов, а также клирики храма Успения Божией Матери в Архангельском-Тюрикове протоиерей Александр Антипов и диакон Виталий Гусаров.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси. Проповедь перед причастием произнес иерей Григорий Шиинов. По окончании Литургии состоялось славление перед плащаницей Пресвятой Богородицы.

В завершение архиепископ Матфей обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/arxiepiskop-egorevskij-matfej-sovershil-liturgiyu-v-prestolnyj-den-v-xrame-uspeniya-bozhiej-materi-v-arxangelskom-tyurikove.html