Новости

Митрополит Воскресенский Дионисий вручил церковные награды клирикам Центрального викариатства

6 июля 2023 года в Хлебодарных палатах Новоспасского мужского ставропигиального монастыря первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий вручил церковные награды клирикам Центрального викариатства. Были награждены:
10.07.2023

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в день престольного праздника Иоанно-Предтеченского ставропигиального монастыря

7 июля 2023 года, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь, отмечающий престольный праздник.
10.07.2023

Престольный праздник отметила община храма праведного Алексия Мечева в Тимирязевском

22 июня 2023 года престольный праздник отметила община храма праведного Алексия Мечева в Тимирязевском. В этом году исполнилось 100 лет со дня преставления ее небесного покровителя.
28.06.2023

Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета

27 июня 2023 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
28.06.2023

Архиепископ Одинцовский Фома возглавил торжества по случаю 175-летнего юбилея принесения чудотворной иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках

11 июня 2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках совершил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии, управляющий Западным викариатством, настоятель прихода архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома. Главная святыня храма — чудотворная икона Божией Матери «Споручница грешных».

Епископ Верейский Пантелеимон встретился с директорами школ Восточного округа

14 июня 2023 года управляющий Восточным викариатством епископ Верейский Пантелеимон встретился с директорами школ Восточного округа. Встреча проходила в формате чаепития, целью ее было обсуждение актуальных вопросов взаимодействия Русской Православной Церкви со школами по осуществлению духовно-нравственного воспитания учащихся.

Состоялось заседание Совета Центрального викариатства

15 июня 2023 года в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального мужского монастыря под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющего Центральным викариатством, наместника Новоспасской обители митрополита Воскресенского Дионисия состоялось заседание совета Центрального викариатства.
17.06.2023

В Финансово-хозяйственном управлении прошло совещание по вопросам проектирования и возведения православных комплексов в столице

14 июня 2023 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов провел совещание с инженерами Управления и НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» по вопросам проектирования и возведения православных комплексов в столице.