Престольный праздник отметила община храма праведного Алексия Мечева в Тимирязевском

22 июня 2023 года престольный праздник отметила община храма праведного Алексия Мечева в Тимирязевском. В этом году исполнилось 100 лет со дня преставления ее небесного покровителя.

Божественную литургию возглавил наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников). Его Высокопреподобию сослужили благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма иерей Владимир Филиппов, клирики храма и приглашенное духовенство.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, после которого архимандрит Феофилакт произнес проповедь и преподнес в дар храму икону Божией Матери «Отрада и Утешение». После богослужения всех его участников пригласили на чаепитие.

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/prestolnyj-prazdnik-otmetila-obshhina-xrama-pravednogo-aleksiya-mecheva-v-timiryazevskom.html