Состоялось заседание Совета Центрального викариатства

15 июня 2023 года в Хлебодарной палате Новоспасского ставропигиального мужского монастыря под председательством первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, управляющего Центральным викариатством, наместника Новоспасской обители митрополита Воскресенского Дионисия состоялось заседание совета Центрального викариатства.

В заседании приняли участие благочинные Центрального викариатства и члены Совета. В ходе заседания члены Совета провели собеседование с кандидатами на рукоположение и обсудили текущие вопросы жизнедеятельности викариатства.

Перед началом заседания владыка вручил богослужебные награды. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благочинный Сретенского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках протоиерей Олег Клемышев удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени, настоятель собора Казанской иконы Божией Матери на Красной площади протоиерей Николай Иноземцев удостоен ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Центральное викариатство

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/sostoyalos-zasedanie-soveta-centralnogo-vikariatstva-6.html