Епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве

13 августа 2023 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве.

Его Преосвященству сослужили благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма иерей Владимир Тоготин, секретарь Северо-Западного викариатства иерей Максим Павленко, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Фатеев.

В завершение епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/episkop-naro-fominskij-paramon-sovershil-liturgiyu-v-xrame-pokrova-presvyatoj-bogorodicy-v-bratceve-3.html