Преподаватели МГУ выступят с лекциями в храме мученицы Татианы

В осеннем семестре 2023 года преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова прочтут в домовом храме мученицы Татианы лекции об образе Византии, влиянии информационных технологий на психику, христианском взгляде на PR и о том, как складывалась стратегия России. Цикл лекций продлится с сентября по декабрь.

Лекторий продолжает традицию сотрудничества Московского университета и Татианинского храма, возрожденную в 1995 году (предыдущий цикл состоялся этой весной). Среди выступающих — преподаватели трех факультетов МГУ, расположенных в центре Москвы (журналистики, искусств, Института стран Азии и Африки), а также исторического факультета и специальный гость, представляющий Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Организаторами лекций выступают молодежный интернет-журнал МГУ «Татьянин день» и Татьянинское творческое содружество.

Расписание лекций:

• 12 сентября — «Византия: образ империи» (Сергей Карпов, президент исторического факультета);
  • 26 сентября — «Высшие психические функции и информационные технологии» (Александр Тхостов, профессор факультета психологии);
  • 10 октября — «Философия имени как философия абсолютного: православный и китайский подходы» (Максим Целуйко, старший преподаватель Института стран Азии и Африки);
  • 17 октября — «Спорт и медиа: история и современность» (Максим Бабюк, доцент факультета журналистики);
  • 14 ноября — «PR как стратегия взаимопонимания: христианский взгляд» (Марина Пискунова, доцент факультета журналистики);
  • 28 ноября — «Фотография как средство самовыражения» (Дмитрий Линников, преподаватель факультета журналистики);
  • 12 декабря — «Как складывалась стратегия России на протяжении ее истории» (Андрей Сушенцов, декан факультета международных отношений МГИМО).

Все лекции пройдут в актовом зале храма мученицы Татианы при МГУ (Большая Никитская, д. 1), начало в 19.00. Вход свободный.

Слушателям необходимо соблюдать санитарные меры: не приходить на лекцию, если температура и признаки респираторной инфекции.

Аккредитация прессы: editorial@taday.ru.

В программе лектория возможны изменения. Актуальная информация — на сайте храма мученицы Татианы при МГУ и страницах интернет-журнала «Татьянин день».

«Татьянин день»

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/prepodavateli-mgu-vystupyat-s-lekciyami-v-xrame-muchenicy-tatiany-3.html