Торжества по случаю Ильина дня прошли в столице

2 августа 2023 года в центре Москвы прошли торжества, посвященные дню памяти пророка Божия Илии. В этот день отмечалась 93-я годовщина создания Воздушно-десантных войск. Пророк Илия почитается как небесный покровитель этого рода войск.

в храме пророка Божия Илии на бывшем Новгородском подворье, что в Китай-городе, возглавил епископ Зарайский Константин. Его Преосвященству сослужили: епископ Славонский Иоанн (Сербская Православная Церковь), протоиерей Андрей Речицкий, благочинный Иверского округа, настоятель настоятель Илиинского храма в Китай-городе, клирики храма, московское духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.

По окончании Литургии от храма пророка Божия Илии на Красную площадь прошел крестный ход. На Лобном месте епископ Константин совершил молебен. Затем владыка обратился с приветственным словом к присутствующим.

В этот же день в здании Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялся торжественный акт по случаю 93-летия Воздушно-десантных войск.

Центральное викариатство

Ссылка на источник:http://moseparh.ru/torzhestva-po-sluchayu-ilina-dnya-proshli-v-stolice.html