История начала строительства нашего Храма в Мирном

Когда-то, объединенные верой и общим желанием, наш приход решил построить временный храм (в которм сейчас мы и молимся). Это была не просто затея, а истинное испытание для нашего сообщества. Средства были ограниченными, и каждая копейка на вес золота. Но мы не сдались, решивши построить храм своими силами.

Когда-то, объединенные верой и общим желанием, наш приход решил построить временный храм. Это была не просто затея, а истинное испытание для нашего сообщества. Средства были ограниченными, и каждая копейка на вес золота. Но мы не сдались, решивши построить храм своими силами.

Бетонирование стало одной из самых сложных стадий. Бетон – материал не из дешевых, и нашему приходу пришлось проявить настоящую силу духа, чтобы собрать необходимую сумму. И сколько бы ни стоил бетон, цена усилий и труда людей была гораздо выше.

Все участвовали в этом священном деле: молодежь, взрослые и даже наши уважаемые бабушки в возрасте 80 лет и более. Их вера и упорство стали для нас настоящим примером. Каждый день, несмотря на возраст и усталость, они приходили помогать, поддерживая духом и делом.

Теперь, когда временный храм стоит, перед нами встала новая задача – строительство основного храма. Это еще более масштабное и ответственное дело. И хотя у нашего прихода есть огромный опыт и непоколебимая вера, без внешних инвестиций строительство может затянуться. Мы надеемся на поддержку тех, кто разделяет нашу веру и нашу мечту о новом храме для всех нас.